Inicio » Lanzamientos y Novedades de Coches » Nuevo Ford Mondeo: La desconocida parte técnica al descubierto

Nuevo Ford Mondeo: La desconocida parte técnica al descubierto

Poco a poco hemos estado hablando del nuevo Mondeo, el primer modelo Ford de la nueva plataforma global de segmento CD para Europa. Se trata de un modelo que está sumergido en una gran polémica debido a que debería de haber llegado a Europa hace más de un año y medio pero por problemas de homologaciones y adaptación de la fábrica valenciana, el modelo se ha retrasado.

Ahora el vehículo parece que es imparable y emergen todos los detalles del vehículo europeo.

ford mondeo wagon

Por lo visto, el nuevo Mondeo estrena la nueva configuración de suspensión integral que facilita un rendimiento más dinámico. El nuevo diseño de suspensión cumple con los requisitos que hacen posible un mayor confort y, al mismo tiempo, conserva una rigidez lateral que permite una mejor conducción y giro. También hace posible que la rueda se mueva hacia atrás al encontrarse con baches. Esto logra una absorción de impacto mejorada y, a su vez, una conducción más suave y unos niveles de ruido reducidos. La suspensión trasera autoajustable, disponible en la versión wagon, mantiene una altura de conducción óptima sin importar la carga.

Se ha logrado reducir el ruido de la carretera en unos 3 decibelios en la parte trasera y 2 decibelios en la delantera gracias a la suspensión integral trasera y materiales aislantes adicionales en la parte inferior del coche, revestimientos en el paso de la rueda y en las puertas traseras y delanteras para suprimir el ruido de los neumáticos.

El número de agujeros en la estructura del chasis también se ha reducido para minimizar la transmisión de ruidos.

El ruido del viento se reduce a través de la mejora del pilar de la ventana y de la forma del retrovisor, así como del aislamiento de puertas y ventanas y de la absorción del ruido interior.

volante nuevo ford mondeo

Se han añadido más aislantes entre el capó y los laterales delanteros, y el aislante de la zona del motor ahora es de espuma en vez de fibra de vidrio, reduciendo el peso en 1.5 kg y reduciendo entre 1.5 y 2 decibelios el ruido que pasa del motor al habitáculo.

Se ha buscado una mejora de la facilidad y fiabilidad de conducción con sistemas activos como el la Compensación de Distancias, Compensación Activa de Agarre o el Control de Amortiguación Continuo Compensación de Giro.

La inclusión por primera vez de la Dirección Asistida Electrónica en el Mondeo también permite que el peso de giro se adapte y se ajuste a la configuración “confort”, “normal” y “deportiva” de chasis del Control Continuo de Amortiguación de Ford.

El nuevo Ford Mondeo presenta la más amplia y tecnológicamente avanzada gama de motores y transmisiones en los 21 años de historia del modelo, ofreciendo a los clientes una elección sin precedentes de opciones de motores.

interior nuevo ford mondeo

Las innovaciones incluyen el primer Mondeo híbrido gasolina-eléctrico; el EcoBoost 1.0 de Ford y los motores TDCi 2.0 mejorados.

El nuevo Mondeo ofrece el nuevo motor gasolina EcoBoost 1.5 de Ford; un diésel TDCi 1.6 y también ofrecerá un motor diésel TDCi 2.0 de alta potencia opcional que presenta doble turbocompresor secuencial y ofrece 210 CV y un par de 450 Nm.

El sistema Ford Intelligent All-Wheel Drive también estará disponible en el Mondeo por vez primera.

Para los que os quedasteis con ganas de más información cuando os anunciamos los precios, aquí os dejamos todos los detalles técnicos.

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Ford MONDEO

Mondeo 5 puertas 
   Consumos
litros/100 km ØØ
Prestaciones Ø
MotorPotencia
(CV)
CO2
(g/km)
UrbanoExtra
Urbano
Vel. máxima km/h 0-100 km/h 50-100 km/h*
1.0 EcoBoost gasolina6 vel manual125119 6,34,45,12001213,1
1.5 EcoBoost gasolina6 vel manual1601347,84,65,82229,28,2
1.5 EcoBoost gasolina6 vel automático1601468,74,96,32149,1N/D
2.0 EcoBoost gasolina6 vel automático20316910,25,67,32328,7N/D
2.0 EcoBoost gasolina6 vel automático24016910,25,67,32407,9N/D
1.6 TDCi diésel ECOnetic 6 vel manual115944,13,33,619212,113,6
1.6 TDCi diésel6 vel manual1151094,83,84,219212,111,7
2.0 TDCi diésel6 vel manual1501155,14,04,42159,39,6
2.0 TDCi diésel6 vel manual1801155,14,04,42258,38,3
2.0 TDCi diésel ECOnetic 6 vel manual1501074,63,74,12159,49,9
2.0 TDCi diésel ECOnetic 6 vel manual1801074,63,74,12258,48,7
2.0 TDCi diésel6 vel PowerShift1501255,34,44,82139,9N/D
2.0 TDCi diésel6 vel PowerShift1801255,34,44,82238,6N/D

 

Mondeo 4 puertas 
   Consumo combustible
litros/100 km (mpg) ØØ
Prestaciones Ø
MotorPotencia
(CV)
CO2
(g/km)
UrbanoExtra
Urbano
máxima km/h 0-100 km/h 50-100 km/h*
1.0 EcoBoost gasolina6 vel manual125119 6,34,45,12001213,1
1.5 EcoBoost gasolina6 vel manual1601347,84,65,82229,28,2
1.5 EcoBoost gasolina6 vel automático1601468,74,96,32149,1N/D
2.0 EcoBoost gasolina6 vel automático20316910,25,67,32328,7N/D
2.0 EcoBoost gasolina6 vel automático24016910,25,67,32407,9N/D
1.6 TDCi gasolina ECOnetic 6 vel manual115944,13,33,619212,113,6
1.6 TDCi diésel6 vel manual1151094,83,84,219212,111,7
2.0 TDCi diésel6 vel manual1501155,14,04,42159,39,6
2.0 TDCi diésel6 vel manual1801155,14,04,42258,38,3
2.0 TDCi diésel ECOnetic 6 vel manual1501074,63,74,12159,49,9
2.0 TDCi diésel ECOnetic 6 vel manual1801074,63,74,12258,48,7
2.0 TDCi diésel6-speed PowerShift1501255,34,44,82139,9N/D
2.0 TDCi diésel6-speed PowerShift1801255,34,44,82238,6N/D
2.0 iVCT Hybrid Automático187992,85,04,21879,2N/D

 

Mondeo Familiar 
   Consumo combustiblelitros/100 km (mpg) ØØPrestaciones Ø
MotorPotencia
(CV)
CO2
(g/km)
UrbanoExtra
Urbano
Vel. máxima km/h 0-100 km/h 50-100 km/h*
1.0 EcoBoost gasolina6 vel manual125120 6,24,65,219512,113,3
1.5 EcoBoost gasolina6 vel manual1601377,94,75,92179,38,4
1.5 EcoBoost gasolina6 vel automático1601528,85,26,52099,2N/D
2.0 EcoBoost gasolina6 vel automático20317410,35,87,52278,8N/D
2.0 EcoBoost gasolina6 vel automático24017410,35,87,52358,0N/D
1.6 TDCi gasolina ECOnetic 6 vel manual115994,23,53,818712,313,8
1.6 TDCi diésel6 vel manual1151144,94,04,318712,311,9
2.0 TDCi diésel6 vel manual1501175,14,14,52109,49,8
2.0 TDCi diésel6 vel manual1801175,14,14,52208,48,4
2.0 TDCi diésel ECOnetic 6 vel manual1501094,73,84,22109,510,1
2.0 TDCi diésel ECOnetic 6 vel manual1801094,73,84,22208,58,8
2.0 TDCi diésel6 vel PowerShift1501285,44,54,920810,0N/D
2.0 TDCi diésel6 vel PowerShift1801285,44,54,92188,7N/D

PESOS DEL MONDEO CINCO PUERTAS

 Peso en vacío (kg)#Peso bruto del vehículo
(kg)
Peso máximo con remolque
(kg)
Peso máximo remolcable(con freno) (kg)Peso máximo remolcable(sin freno) (kg)Carga máxima techo[kg]
1.0 EcoBoost 6 vel. manual 125 CV1.4552.1303.03090072575
1.5 EcoBoost 6 vel. manual 160 CV1.4852.1603.4101.25072575
1.5 EcoBoost 6 vel. automático 160 CV1.5052.1903.6401.45075075
2.0 EcoBoost 6 vel. automático 203 CV1.5642.2304.0301.80075075
2.0 EcoBoost 6 vel. automático 240 CV1.5642.2304.0301.80075075
1.6 TDCi 6 vel. manual 115 CV1.4952.1803.1801.00074575
1.6 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 115 CV1.4942.1702.57040040075
2.0 TDCi 6 vel. manual 150 CV1.5782.2604.0601.80075075
2.0 TDCi 6 vel. manual 180 CV1.5842.2704.0701.80075075
2.0 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 150 CV1.5782.2604.0601.80075075
2.0 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 180 CV1.5842.2704.0701.80075075
2.0 TDCi 6 vel. PowerShift 150 CV1.5812.2704.2702.00075075
2.0 TDCi 6 vel. PowerShift 180 CV1.5892.2704.2702.00075075

PESOS DEL MONDEO CUATRO PUERTAS

 Peso en vacío (kg)#Peso bruto del vehículo
(kg)
Peso máximo con remolque
(kg)
Peso máximo remolque (frenado) (kg)Peso máximo remolcable(sin freno) (kg)Carga máxima techo[kg]
1.0 EcoBoost 6 vel. manual 125 CV1.4542.1203.02090072575
1.5 EcoBoost 6 vel. manual 160 CV1.4842.1403.3901.25074075
1.5 EcoBoost 6 vel. automático 160 CV1.5042.1703.6201.45075075
2.0 EcoBoost 6 vel. automático 203 CV1.5622.2204.0201.80075075
2.0 EcoBoost 6 vel. automático 240 CV1.5622.2204.0201.80075075
1.6 TDCi 6 vel. manual 115 CV1.4932.1603.1601.00074575
1.6 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 115 CV1.4922.1502.55040040075
2.0 TDCi 6 vel. manual 150 CV1.5772.2504.0501.80075075
2.0 TDCi 6 vel. manual 180 CV1.5792.2504.0501.80075075
2.0 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 150 CV1.5772.2504.0501.80075075
2.0 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 180 CV1.5792.2504.0501.80075075
2.0 TDCi 6 vel. PowerShift 150 CV1.5802.2504.2502.00075075
2.0 TDCi 6 vel. PowerShift 180 CV1.5872.2504.2502.00075075
2.0 iVCT Hybrid Automático 187 CV1.5792.250N/DN/DN/D75

PESOS DEL MONDEO FAMILIAR

 Peso en vacío (kg)#Peso bruto del vehículo
(kg)
Peso máximo con remolque
(kg)
Peso máximo remolcable(con freno) (kg)Peso máximo remolcable(sin freno) (kg)Carga máxima techo[kg]
1.0 EcoBoost 6 vel. manual 125 CV1.4762.2303.1301.10073575
1.5 EcoBoost 6 vel. manual 160 CV1.5042.2603.5101.45075075
1.5 EcoBoost 6 vel. automático 160 CV1.5272.2903.7401.65075075
2.0 EcoBoost 6 vel. automático 203 CV1.5842.3204.1202.00075075
2.0 EcoBoost 6 vel. automático 240 CV1.5842.3204.1202.00075075
1.6 TDCi 6 vel. manual 115 CV1.5142.2703.2701.20075075
1.6 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 115 CV1.5152.2702.67040040075
2.0 TDCi 6 vel. manual150 CV1.5972.3304.1302.00075075
2.0 TDCi 6 vel. manual 180 CV1.6022.3304.1302.00075075
2.0 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 150 CV1.5972.3304.1302.00075075
2.0 TDCi ECOnetic 6 vel. manual 180 CV1.6022.3304.1302.00075075
2.0 TDCi 6 vel. PowerShift 150 CV1.6012.3304.3302.20075075
2.0 TDCi 6 vel. PowerShift 150 CV1.6092.3304.3302.20075075

DIMENSIONES FORD MONDEO

Exterior (mm)4 puertas5 puertasFamiliarHEV
Longitud total4.8714.8714.8674.867
Anchura total con/sin retrovisores2.121/1.8522.121/1.8522.121/1.8522.121/1.852
Anchura total con retrovisores plegados1.9111.9111.9111.911
Altura máxima total (sin carga)1.4821.4821.5011.501
Batalla2.8502.8502.8502.850
Vía delantera1.5991.5991.5991.599
Vía trasera1.5951.5951.5951.595
Altura mínima al suelo (peso máximo vehículo)1011019898
Altura mínima al suelo (peso en vacío)128128128128
Interior
Altura delante (con/(sin techo solar)996/941987/964988/946988/946
Espacio piernas del. (pos. asiento media altura y todo atrás)1.1281.1281.1281.128
Espacio a la espalda delante1.4691.4691.4691.469
Espacio a la cadera delante1.3961.3961.3961.396
Exterior (mm)4 puertas5 puertasFamiliarHEV
Altura detrás (con/sin techo solar)960/959961/960992/946992/946
Espacio piernas detrás972972972972
Espacio a la espalda detrás1.4101.4101.4101.410
Espacio a la cadera detrás1.3811.3811.3811.381
Capacidad equipaje (litros)
Modo 5 asientos, cargado hasta bandeja (con rueda recambio)429458488N/D
Modo 5 asientos, cargado hasta bandeja (con rueda rec. mini)516541500N/D
Modo 5 asientos, cargado hasta bandeja (con kit reparación)525550525383
Modo 5 asientos, cargado hasta techo (con rueda recambio)N/D557712N/D
Modo 5 asientos, cargado hasta techo (con rueda rec. mini)N/D645730N/D
Modo 5 asientos, cargado hasta techo (con kit reparación)N/D654755N/D
Modo 2 asientos, cargado hasta techo (con rueda recambio)N/D1.3561.585N/D
Modo 2 asientos, cargado hasta techo (con rueda rec. mini)N/D1.4371.605N/D
Modo 2 asientos, cargado hasta techo (con kit reparación)N/D1.4461.630N/D
Longitud de carga
Suelo a primera fila con rueda recambio normal1.9871.9611.976N/D
Suelo a primera fila con rueda rec. mini o kit reparación1.9941.9971.9741.988
Suelo a segunda fila con rueda recambio normal1.1481.1211.118N/D
Suelo a segunda fila con rueda rec. mini o kit reparación1.1891.1921.1171.125
Anchura entre arcos de rueda1.0391.1301.141932
Anchura apertura de carga (en suelo)8838411110883
Altura apertura de carga (en línea central vehículo)N/D653742N/D
Altura de carga (en línea central de rueda trasera)N/D801793N/D
Altura base del portón trasero (en vacío)649661611649

 

Capacidad depósito combustible (litros)5 puertas4 puertasFamiliar
Gasolina62,562,5 (Hybrid 53)62,5
Diésel62,562,562,5

DIRECCIÓN Y SUSPENSIÓN

SistemaDe cremallera con asistencia eléctrica (EPAS)
Círculo de giro (metros)11,6

CHASIS

Suspensión delanteraSistema independiente MacPherson con barra estabilizadora
Suspensión traseraSistema independiente Integral Link con barra estabilizadora

FRENOS

DelanteDetrás
Dimensiones discos (mm)             300 x 28302 x 11

 

 

RUEDAS Y NEUMÁTICOS

 

 RuedasNeumáticos
Standard6.5 J x 16215/60 R16
Opcional7.5 J x 17235/50 R17
Opcional8 J x 18235/45 R18
Opcional8 J x 19235/40 R19

MOTORES GASOLINA FORD MONDEO

1.0 EcoBoost gasolina (125 CV) 1.5 EcoBoost gasolina(160 CV)2.0 EcoBoost gasolina(203, 240 CV)
TipoGasolina, tres cilindros en línea turbo, inyección directa y Ti-VCT, transversalGasolina, cuatro cilindros en línea turbo, inyección directa y Ti-VCT, transversalGasolina, cuatro cilindros en línea turbo, inyección directa y Ti-VCT, transversal
Cilindradacm39981.4981.999
Diámetromm71,979,0287,50
Carreramm82,076,4083,10
Relación de compresión10,0:110,0:110,0:1
Potencia máximaCV (kW)125 (92)160 (118)203 (149)240 (177)
a rpm6.0006.0005.3005.400
Par máximoNm170240345345
a rpm1.400-4.5001.500-4.5002.700-3.5002.300-4.900
Guiado de válvulasDOHC con 4 válvulas por cilindro, doble distribución varible independienteDOHC con 4 válvulas por cilindro, doble distribución varible independienteDOHC con 4 válvulas por cilindro, doble distribución varible independiente
Cilindros3 en línea4 en línea4 en línea
CulataFundición de aluminioFundición de aluminioFundición de aluminio
Bloque cilindrosFundición de hierroFundición de aluminioFundición de aluminio
Accionamiento árbol de levasCorrea en aceite, de baja fricción con tensor dinámicoCorrea en aceite, de baja fricción con tensor dinámicoCadena simple
CigüeñalDe fundición de hierro, 6 contrapesos, 4 cojinetes principalesDe fundición de hierro, 4 contrapesos, 5 cojinetes principalesDe fundición de hierro, 8 contrapesos, 5 cojinetes principales
Gestión motorBosch MED17Bosch MED17Bosch MED17
Inyección de combustibleInyección directa de alta presión con inyectores de 6 agujerosInyección directa de alta presión con inyectores de 6 agujerosInyección directa de alta presión con inyectores de 7 agujeros
Nivel emisionesEuro Stage 6Euro Stage 5bEuro Stage 6Euro Stage 5
TurboTurbo Continental de baja inerciaBorg WarnerBorg Warner
1.0 EcoBoost gasolina (125 CV) 1.5 EcoBoost gasolina(160 CV)2.0 EcoBoost gasolina(203, 240 CV)
Sistema lubricaciónBomba de aceite de capacidad variable controlada electrónicamenteBomba de aceite de capacidad variable controlada electrónicamenteTBA
Sistema refrigeraciónSistema de refrigeración partido con 2 termostatosTermostato de doble acción con bomba de agua mecánica embragadaTBA
TransmisiónManual de 6 velocidades (B6)Manual de 6 velocidades (B6)Automática de 6 vel. (6F35)Automática de 6 velocidades (6F35)
Relaciones de cambio1 – 3.7272 – 2.048

3 – 1.357

4 – 1.032

5 – 0.821

6 – 0.690

Atrás – 3.818

FD – 4.27

1 – 3.7272 – 2.048

3 – 1.258

4 – 0.919

5 – 0.738

6 – 0.622

Atrás – 3.818

FD – 3.07

1 – 4.5842 – 2.964

3 – 1.912

4 – 1.446

5 – 1.000

6 – 0.746

Atr. – 2.943

FD – 3.07

1 – TBA2 – TBA

3 – TBA

4 – TBA

5 – TBA

6 – TBA

Atrás – TBA

FD – 3.208

MOTORES DIÉSEL FORD MONDEO

1.6 TDCi diésel(115 CV)1.6 TDCi ECOnetic diésel

(115 CV)

2.0 TDCi diésel (150, 180 CV)

 

TipoCuatro cilindros en línea turbodiésel, transversalCuatro cilindros en línea turbodiésel, transversalCuatro cilindros en línea turbodiésel
Cilindradacm31.5601.5601.997
Diámetromm75,075,085,0
Carreramm88,388,388,0
Relación compresión16,0:116,0:116,7:1
Potencia máximaCV (kW)115 (85)115 (85)150 (110)180 (132)
a rpm3.6003.6003.5003.500
Par máximoNm270270350400
a rpm1.750-2.0001.750-2.0002.000-2.5002.000-2.500
Guiado de válvulasDOHC con 2 válvulas por cilindroDOHC con 2 válvulas por cilindroDOHC con 4 válvulas por cilindro
Cilindros4 en línea4 en línea4 en línea
CulataFundición de aluminioFundición de aluminioFundición de aluminio
Bloque cilindrosFundición de aluminioFundición de aluminioFundición de aluminio
Guiado de árbol de levasCorrea de distribución (de cigüeñal a admisión) con tensor dinámico; de admisión a escape cadena con tensor hidráulicoCorrea de distribución (de cigüeñal a admisión) con tensor dinámico; de admisión a escape cadena con tensor hidráulicoLevas accionadas por correa con tensor de transmisión primaria
CigüeñalDe fundición de acero, 8 contrapesos, 5 cojinetes principalesDe fundición de acero, 8 contrapesos, 5 cojinetes principalesDe acero, 8 contrapesos, 5 cojinetes principales
1.6 TDCi diésel(115 CV)1.6 TDCi ECOnetic diésel

(115 CV)

2.0 TDCi diésel (150, 180 CV)

 

Gestión motorSistema de gestión motor Ford Common Rail DieselSistema de gestión motor Ford Common Rail DieselSistema de gestión motor Ford Common Rail Diesel
Inyección combustibleInyección directa multipuntoInyección directa multipuntoInyección directa multipunto
Nivel emisionesEuro Stage 5bEuro Stage 5bEuro Stage 6
TurboTurbocompresor Garrett de geometría fijaTurbocompresor Garrett de geometría fijaTobera variable, montado en alto
Sistema de refrigeraciónBomba de flujo centrífugo, accionada por correa primariaBomba de flujo centrífugo, accionada por correa primariaSistema de gestión termal Ford Active Thermal Management System
TransmisiónDurashift 6 velocidades manual (B6)Durashift 6 velocidades manual (B6)Manual de 6 velocidades (MMT6)PowerShift automática de 6 velocidades (MCV6)
Relaciones de cambio1 – 3.7272 – 2.048

3 – 1.258

4 – 0.919

5 – 0.738

6 – 0.622

Atrás – 3.818

FD – 3.61

1 – 3.7272 – 2.048

3 – 1.258

4 – 0.919

5 – 0.738

6 – 0.622

Atrás – 3.818

FD – 3.35

1 – 3.5832 – 1.864

3 – 1.156

4 – 0.816

5 – 0.886

6 -0.737

FD -3.813/ 2.773

1 – TBA2 – TBA

3 – TBA

4 – TBA

5 – TBA

6 – TBA

Atrás – TBA

FD – 4.357/ 2.905

 

2.0 TDCi ECOnetic diésel(150, 180 CV)

 

TipoCuatro cilindros en línea turbodiésel 
Cilindradacm31.997 
Diámetromm85,0
Carreramm88,0 
Relación compresión
  1. 7:1
Potencia máximaCV (kW)150 (110)180 (132)
a rpm3.5003.500
Par máximoNm350400
a rpm2.000-2.5002.000-2.500
Guiado de válvulasDOHC con 4 válvulas por cilindro
Cilindros4 en línea
CulataFundición de aluminio
Bloque cilindrosFundición de aluminio
2.0 TDCi ECOnetic diésel(150, 180 CV)

 

Guiado de válvulasLevas accionadas por correa con tensor de transmisión primaria
CigüeñalDe acero, 8 contrapesos, 5 cojinetes principales
Gestión motorSistema de gestión de motor Ford Common Rail Diésel
InyecciónInyección directa multipunto
Nivel de emisionesEuro Stage 6
TurboTobera variable, montado en alto
Sistema refrigeraciónFord Active Thermal Management System
Transmisión6 velocidades manual (MMT6)
Relaciones cambio1 – 3,5832 – 1,864

3 – 1,156

4 – 0,816

5 – 0,886

6 -0,737

FD -3,688/2,682

MOTORES HÍBRIDOS FORD MONDEO

  1. 0 iVCT Atkinson

(187 CV)

TipoMotor de vehículo híbrido eléctrico y 2.0 iVCT ciclo Atkinson (HEV) con motor eléctrico síncrono AC de imanes permanentes
Cilindradacm31.999
Diámetromm87,5
Carreramm83,10
Relación compresión12,3:1
Potencia máximaCV (kW)187 (137)
a rpm6.000
Par máximoNm173
a rpm4.000
Guiado de válvulasEmpujadores mecánicas de acción directa, 4 válvulas por cilindro
Cilindros4 en línea
CulataFundición de aluminio
Bloque cilindrosFundición de aluminio
Gestión motorEEC-V
Inyección de combustibleInyección secuencial electrónica multipuerto
Nivel emisionesEuro Stage 6
  1. 0 iVCT Atkinson

(187 CV)

MOTOR ELÉCTRICO
Batería
BateríaDe iones de litio
Potencia máximakW35
Capacidad totalkWh1.4
Tipo motor eléctricoMotor síncrono AC de imanes permanentes de 88 kW
TransmisiónElectrónica continuamente variable (eCVT)
Relaciones de cambioFD – 2.57

 

¿Sabes cúanto vale tu coche?

Descúbrelo inmediatamente, sin registro y totalmente gratis:


Marca:

Modelo:

Primera matriculación:

Tasación GRATUITA inmediata

 

 

Consigue financiación para tus proyectos

Tienes hasta 40.000€ para comprarte un coche, reformar la casa o lo que necesites:

Noticias del motor y Ofertas de Coches Nuevos - Autonocion.com